Programm

nach Zeitplan

Samstag, 17. Oktober 2020

14 und 17 Uhr, Sebastiansplatz
Martin Ellrodt & Das Papiertheater (DE): Geschichtenverwirrung

16 Uhr, Schauburg
Schauburg (DE): Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin


Sonntag, 18. Oktober 2020

11 und 14 Uhr, Schauburg
Schauburg (DE): Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin


Montag, 19. Oktober 2020

10 Uhr, Schauburg
Schauburg (DE): Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin

13 Uhr, öffentlicher Raum
Gütesiegel Kultur (DE): Punch Agathe


Dienstag, 20. Oktober 2020

15 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Gütesiegel Kultur (DE): Punch Agathe


Mittwoch, 21. Oktober 2020

10.30 und 15 Uhr, Pasinger Fabrik
Theater auf der Zitadelle (DE): Bei Vollmond spricht man nicht

14 Uhr, Marienplatz
Gütesiegel Kultur (DE): Punch Agathe

19 Uhr, Schauburg
Théâtre de Mouvement (FR): Aeterna


Donnerstag, 22. Oktober 2020

10 und 16 Uhr, Schauburg
Théâtre de Mouvement (FR): Aeterna

20 Uhr, HochX
Laia Ribera Cañénguez & Rafi Martin (FR/SV): WAX-en

22.10. bis 25.10., Bürgerpark Oberföhring
Papiertheaterfestival


Freitag, 23. Oktober 2020

10.30 und 15 Uhr, Pasinger Fabrik
Theater Maren Kaun & Christian Glötzner (DE): Rotkäppchen

20 Uhr, HochX
Laia Ribera Cañénguez & Rafi Martin (FR/SV): WAX-en

22.10. bis 25.10., Bürgerpark Oberföhring
Papiertheaterfestival


Samstag, 24. Oktober 2020

14 und 16 Uhr, Schauburg
Figurentheater Margrit Gysin (CH): Der Wolf und die 7 Geißlein

14 und 17 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Papiertheater Warendorf (DE): Keine Kunst

14 bis 17 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Anna Kpok (DE): Wir müssen reden

14.30-17.30 Uhr, Giesinger Bahnhofplatz
flunker produktionen (DE): Lobbüro

15 Uhr, Zoom-Theater (verlegt auf den 1.11.20)
United Puppets (DE): Weil heute mein Geburtstag ist…

19 und 21 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Théâtre de l‘Entrouvert (FR): Traversées

20 Uhr, Kulturbühne Spagat
Kulturbühne Spagat: Martha

22.10. bis 25.10., Bürgerpark Oberföhring
Papiertheaterfestival


Sonntag, 25. Oktober 2020

11 und 14 Uhr, Schauburg
Figurentheater Margrit Gysin (CH): Der Wolf und die 7 Geißlein

14.30 bis 17.30, Pasinger Fabrik
flunker produktionen (DE): Lobbüro

15 bis 18 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Anna Kpok (DE): Wir müssen reden

18 Uhr, Kulturbühne Spagat
Kulturbühne Spagat: Martha

18.30 und 20.30 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Théâtre de l‘Entrouvert (FR): Traversées

22.10. bis 25.10., Bürgerpark Oberföhring
Papiertheaterfestival


Montag, 26. Oktober 2020

10 Uhr, Schauburg
Figurentheater Margrit Gysin (CH): Der Wolf und die 7 Geißlein


Dienstag, 27. Oktober 2020

11 und 18 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Compagnie Areski (FR): Millefeuilles

18 Uhr, Schauburg
Meinhardt & Krauss (DE): A.L.I.C.E. lost in cyberland

20 Uhr, HochX
Figurentheater Ute Kahmann (DE): queer papa queer


Mittwoch, 28. Oktober 2020

10 und 16 Uhr, Schauburg
Meinhardt & Krauss (DE): A.L.I.C.E. lost in cyberland

11 und 18 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Compagnie Areski (FR): Millefeuilles

20 Uhr, HochX
Figurentheater Ute Kahmann (DE): queer papa queer


Donnerstag, 29. Oktober 2020

10.30 und 15 Uhr, Pasinger Fabrik
Ensemble Materialtheater (DE): WUFF – Wer rettet die Welt?

18 und 20 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Compagnie Areski (FR): Millefeuilles

19 Uhr, Schauburg
Theater Mummpitz (DE): Paula und die Leichtigkeit des Seins


Freitag, 30. Oktober 2020

9, 10, 11 und 15 Uhr, Evangelische Familienbildungsstätte Elly Heuss-Knapp
Thalias Kompagnons (DE): Daheim in der Welt

10 und 16 Uhr, Schauburg
Theater Mummpitz (DE): Paula und die Leichtigkeit des Seins

10.30 und 15 Uhr, Pasinger Fabrik
United Puppets (DE): Lunaris

18 und 21 Uhr, HochX
Ensemble Materialtheater (DE): Im Notfall nicht die Scheibe einschlagen!

18.30, 19.30, 20.30 und 21.30 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Theaterparcours nachts im Museum


Samstag, 31. Oktober 2020

11 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Thalias Kompagnons (DE): Daheim in der Welt

15 Uhr, Pasinger Fabrik
Wunder!

15 bis 18 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Anna Kpok (DE): Wir müssen reden

18 und 21 Uhr, HochX
Figurentheater Tübingen (DE): Strings up!

18.30 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Florian Feisel (DE): SchmetterDINGE

18.30, 19.30, 20.30 und 21.30 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Theaterparcours nachts im Museum


Sonntag, 1. November 2020

15 bis 18 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Anna Kpok (DE): Wir müssen reden

15 Uhr, Zoom-Theater
United Puppets (DE): Weil heute mein Geburtstag ist…

18.30 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Florian Feisel (DE): SchmetterDINGE

19.30 Uhr, Münchner Stadtmuseum
Matija Solce & Fekete Seretlek (SI/CZ/SK): Happy Bones und Konzert

GFP e.V. München | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Suche